Суд определил меру наказания прокопчанке за хранение и использование поддельного документа

22.05.2026 08:43
Просмотров: 163

Прокуратурой г. Прокопьевска в Рудничном районом суде поддержано обвинение в отношении подсудимой, которая обвинялась использовании поддельного удостоверения.

Судом установлено, что подсудимая, желая управлять автомобилем, но не имея водительского удостоверения, получила от супруга поддельное водительское удостоверение Республики Беларусь на своё имя и хранила его. В декабря 2025 года обвиняемая представила документ в регистрационно-экзаменационный отдел Госавтоинспекции Прокопьевска для получения российского национального водительского удостоверения без экзамена на основании иностранного водительского удостоверения.

Рудничным районным судом г. Прокопьевска подсудимой назначено наказание в виде ограничения свободы на 5 месяцев.

В прокуратуре напоминают, уголовная ответственность предусмотрена непосредственно за использование заведомо поддельного документа, предоставляющего права, например, управления транспортным средством, трудоустройства на определенную работу. Однако, за приобретение и хранение такого документа также придётся отвечать перед законом. Санкции статьи УК РФ предусматривают наказание в виде ограничения свободы до 1 года, принудительных работ или лишения свободы до 1 года. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram
Вверх