Суд Прокопьевска рассматривает дело о мошенничестве, жертвами которого стали жители разных регионов России

10.01.2023 19:37
Просмотров: 1129
Суд Прокопьевска рассматривает дело о мошенничестве, жертвами которого стали жители разных регионов России

По версии следствия, подсудимый размещал в сети «Интернет» объявления о продаже не принадлежащего ему автомобиля по цене ниже рыночной стоимости. Потерпевшие, увидев «выгодное» предложение, практически сразу переводили подсудимому на банковский счет задаток, после чего он переставал отвечать на звонки. Чтобы войти в доверие к покупателям, подсудимый направлял им посредством мессенджера «WhatsApp» фотографии паспорта транспортного средства и паспорта собственника автомобиля с указанием места его проживания. Когда потерпевшие приезжали по указанному в паспорте адресу, то обнаруживали перед собой разрушенный барак. Поняв, что стали «жертвами» мошенника, потерпевшие обращались в полицию. Так, один из потерпевших перевел подсудимому в качестве задатка за автомобиль больше полумиллиона рублей.

Потерпевшими по уголовному делу признано шесть человек, проживающих в разных регионах России (республиках Татарстан, Хакасия, Дагестан, Краснодарском крае, Челябинской и Кемеровской областях).

Расследование данного уголовного дела осуществлялось следователем по особо важным делам следственной части главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю. Обвинительное заключение в отношении подсудимого утверждено заместителем прокурора Красноярского края и материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Прокопьевска, поскольку в отношении одного из потерпевших, проживающего в г. Прокопьевске Кемеровской области совершено наиболее тяжкое преступление.

Санкция ч. 3 ст. 159.3 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх