Суд в Прокопьевске принял решение о выдворении иностранного гражданина

16.04.2024 07:30
Просмотров: 1388
Суд в Прокопьевске принял решение о выдворении иностранного гражданина

В начале апреля 2024 года в г. Прокопьевске был выявлен гражданин Таджикистана, нарушивший режим пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.

В ходе рассмотрения дела судом было установлено, что у мужчины отсутствует регистрация по месту жительства на территории, официально он не трудоустроен, супруги, детей или иных родственников не имеет, с июня 2022 года проживает на территории России без документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ. Зная о незаконности своего пребывания, легализовать свое пребывание не пытался.

Суд признал гражданина мигранта виновным в совершении административного правонарушения, назначив ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы страны. В суде отметили, что желание иностранного гражданина проживать в Российской Федерации не освобождает его от ответственности и не является безусловным основанием для исключения наказания в виде выдворения, так как в противном случае это будет способствовать формированию атмосферы безнаказанности.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх