Суд вынес приговор в резонансном деле с наездом на палатку с отдыхающими

12.08.2022 12:15
Просмотров: 4658
Суд вынес приговор в резонансном деле с наездом на палатку с отдыхающими

В суде Новосибирска завершено рассмотрение резонансного дела.

Напомним, трагедия случилась 3 июля 2021 года на пляже Обского водохранилища в Искитимском районе. Несколько семей приехали на отдых в село Быстровка из Кемеровской области, поставили палатки. Около 17:00 одна из женщин села в кроссовер Suzuki GrandVitara и решила перепарковать машину. 50-летняя водитель перепутала педали и наехала на палатку с матерью и детьми 4-х и 6-ти лет.

Многодетная мать кинулась спасать детей в палатке и приняла на себя удар внедорожника на себя. 29-летняя сибирячка скончалась на месте от полученных травм, «скорая» доставила детей в больницу. 4-х летняя девочка получила тяжелые травмы, в том числе разрыв части печени и повреждения легкого. Полиция задержала виновницу, следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека».

Известно, что 50-летняя женщина ранее не была судима, работала старшей медсестрой в одной из больниц Прокопьевска.

Подсудимая признала вину, принесла извинения и компенсировала ущерб в 200 тысяч рублей. Муж погибшей женщины настаивал на строгом наказании. Суд назначил подсудимой 1 год лишения свободы в колонии-поселении с лишением прав заниматься управлением транспортными средствами на 2 года. Суд частично удовлетворил иск о компенсации морального вреда на общую сумму более 2,5 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил - сообщили в  прокуратуре Искитимского района.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх