Тренеру прокопьевской спортшколы присвоено звание "Заслуженный работник физической культуры РФ"

09.02.2023 11:30
Просмотров: 1229
Тренеру прокопьевской спортшколы присвоено звание "Заслуженный работник физической культуры РФ"

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении тренеру МБФСУ "Спортивная школа олимпийского резерва "Олимп" Серебренникову Сергею Михайловичу звание "Заслуженный работник физической культуры РФ".  

Серебренников Сергей Михайлович родился и вырос в Прокопьевске. С детства занимался различными видами спорта, но делом всей его жизни стали восточные единоборства.  Его общий трудовой стаж 38 лет, из них 28 он работает в области физической культуры и спорта.

В конце 80-х годов именно он открыл во всех районах города спортивные секции и клубы единоборств. В 1990 году Сергей Михайлович организовал городскую федерацию восточных единоборств, которой руководит на протяжении 30-ти лет. В федерации были открыты отделения каратэ, кикбоксинг и тайский бокс. Серебренников С.М. один из первых в Кузбассе стал организовывать любительские и профессиональные бои по тайскому боксу и кикбоксингу. С 1993 по 1998 год он работал в должности директора Дворца спорта “Дельфин”, где организовывал соревнования всероссийского, областного и городского уровня, а также открыл летний детский спортивный лагерь.

Официально звание присуждено Серебренникову С.М. за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю работу, большой вклад в развитие физической культуры и популяризацию отечественного спорта. Но его главное достижение – это привлечение перспективных ребят, создание условий для тренировок и роста их спортивных достижений, а также помощь в подготовке тренерского состава.  Совместно с тренером Виталием Ильиным он организовал в Прокопьевске лучшую в России школу тайского бокса. Успехи наших спортсменов стали известны далеко за пределами страны. Во многом именно благодаря ему Прокопьевск по праву называется «городом спорта» и кузницей спортсменов-чемпионов.  

В Прокопьевске звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» также имеют Валерий Фокин и Павел Зорин.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх