22.06.2026 11:12
Просмотров: 84

По данным следствия, три жительницы Прокопьевска в конце апреля отдыхали в кафе, расположенном на цокольном этаже торгового центра "Солнышко" по ул.Петренко. После распития спиртного у них произошел конфликт с другими посетителями, после чего охранник попросил женщин покинуть заведение. Женщины уехали, но вскоре вернулись, облили бензином деревянные палеты в зоне погрузки и подожгли. Кафе к тому моменту было закрыто — никто не пострадал, но повреждены стены и силовой кабель, сгорел автомобиль. Ущерб — около 3,5 млн рублей.
Изначально причиной пожара считали короткое замыкание, но выяснилось, что это поджог.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (до 5 лет лишения свободы). Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.
Читайте нас в TelegramПопулярные
новости
новости
Сообщить
новость
новость
Происшествия







