Три горячие прокопчанки подожгли кафе после того, как их попросили покинуть заведение

22.06.2026 11:12
Просмотров: 84
Три горячие прокопчанки подожгли кафе после того, как их попросили покинуть заведение

По данным следствия, три жительницы Прокопьевска в конце апреля отдыхали в кафе, расположенном на цокольном этаже торгового центра "Солнышко" по ул.Петренко. После распития спиртного у них произошел конфликт с другими посетителями, после чего охранник попросил женщин покинуть заведение. Женщины уехали, но вскоре вернулись, облили бензином деревянные палеты в зоне погрузки и подожгли. Кафе к тому моменту было закрыто — никто не пострадал, но повреждены стены и силовой кабель, сгорел автомобиль. Ущерб — около 3,5 млн рублей.

Изначально причиной пожара считали короткое замыкание, но выяснилось, что это поджог.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (до 5 лет лишения свободы). Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram
Вверх