"Трясло не хило": сегодня ночью прокопчане ощутили сильные подземные толчки

13.08.2021 11:17
Просмотров: 7873
"Трясло не хило": сегодня ночью прокопчане ощутили сильные подземные толчки

Землетрясение магнитудой 5,4, а в эпицентре 7,0 (оценка MSK64) произошло в ночь с 12 на 13 августа 2021 года в Прокопьевском районе рядом с селом Большая Талда.

По данным сайта Европейского средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение произошло в 03:41. Многие прокопчане почувствовали подземные толчки, они поделились в комментариях своими ощущениями.

"03:44 было землетрясение, кто почувствовал на 9 этаже хорошо было #пятница13," - написал подписчик ВК/Прокопьевск.ру Апельсиновый Сок,

"Вообще, по ощущениям, тряхануло примерно так же, как в 13 году в 6 утра, если кто помнит, может, чуть послабее. На моей памяти и хуже было, в 2003 осенью, например, и в 95м. Но все равно приятного мало, особенно спросонья, просыпаешься, а кровать ходуном ходит и дверцы стучат,"- отметил Иван Поползин.

" В 03:43 на 3 этаже, сильно так трясло! Нормально пятница 13 началась,"- рассказала Изабелла Романова,

" В самый момент тряски у нас попугай сильно метался в клетке.., "- поделилась Ольга Прокудина.

Недалеко от точки землетрясения, судя по спутниковой карте, находятся обширные геологические разработки.

Специалисты центра оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса сообщили, что подземные толчки ощутили жители Новокузнецка, Новокузнецкого района, Прокопьевска, Прокопьевского района, Белова, Ленинска-Кузнецкого, Киселевска. В общей сложности в экстренные службы поступило 118 звонков от кузбассовцев.

По данным оперативных служб региона, жертв и разрушений в результате подземного толчка нет. Работа предприятий не останавливалась.

Ранее сообщалось, что 2 августа, примерно в том же районе в Кузбассе — между Краснобродским и Беловом — было зафиксировано землетрясение природного характера магнитудой 4,1. Интенсивность в эпицентре достигла 5 баллов по шкале MSK64. Отголоски достигли Кемерова, Бийска и Барнаула, сообщили в Алтае-Саянском филиале ФИЦ ЕГС РАН.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх