У медиков Кузбасса выросла зарплата

30.01.2023 12:30
Просмотров: 1647
У медиков Кузбасса выросла зарплата
Фото:
 https://www.9111.ru

Проблема нехватки врачей для Кузбасса по-прежнему актуальна. Работодатели пытаются найти достойных врачей, поднимая зарплаты. Так, аналитики сайта по поиску работы hh.ru выяснили, какие зарплаты предлагают медикам в Кузбассе и в других регионах Сибири, и как они изменились в сравнении с прошлым годом.

По данным исследования, средняя зарплата на декабрь 2022 года в сфере «Медицина и фармацевтика» в Кузбассе составила 47,5 тысяч рублей. Регион занимает 6 место среди Сибирского округа по уровню оплаты труда медиков.  Самая высокая зарплата предлагалась медикам из Иркутской области (60,9 тысяч рублей) и Красноярского края (59,2 тысяч рублей), а самые низкие выплаты были в Алтайском крае (43,2 тысяч рублей).

Также по статистике аналитиков из hh.ru самый заметный рост зарплатных предложений был в Кузбассе (+16% в декабре 2022 по сравнению с этим же месяцем предыдущего года).  Иркутская область заняла второе место (+15%), а единственным регионом, где медикам предлагали зарплату ниже, это Томская область (-5%).


Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх