Участник ограбления ломбарда скрывался 11 лет

19.10.2022 10:00
Просмотров: 909
Участник ограбления ломбарда скрывался 11 лет

В Кемеровской области перед судом предстанет участник кражи из ломбарда, который 11 лет скрывался за границей

Следователем в Киселёвске завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 42-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В августе 2010 года в дежурную часть Киселёвска поступила информация о том, что ночью неизвестные проникли в торговое помещение ломбарда и похитили из сейфа 197 ювелирных украшений. Сумма ущерба составила около 500 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых, которыми оказались трое местных жителей в возрасте 30, 32 и 50 лет. В отношении них было возбуждено уголовное дело.

Один из фигурантов перестал являться на следственные действия и скрылся. Оперативники установили, что мужчина выехал за пределы Российской Федерации. Уголовное дело в отношении двух его подельников было выделено в отдельное производство и направлено в суд, который признал их виновными и в качестве наказания назначил одному 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, второй провел в исправительной колонии особого режима 2 года 6 месяцев.

Третий сообщник был объявлен в международный розыск. Ему было заочно предъявлено обвинение в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В мае текущего года он был задержан при пересечении государственной границы одной из стран ближнего зарубежья и экстрадирован в Россию, где помещен в следственный изолятор. Следствие по уголовному делу было возобновлено, фигурант полностью признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх