Ученые Китая назвали вероятный источник нового короновируса

26.01.2020 23:13
Просмотров: 5820
Ученые Китая назвали вероятный источник нового короновируса
Предположительный источник нового короновируса, обнаруженного в Поднебесной - это мясо диких животных. К такому выводу пришли ученые из китайского Национального центра по профилактике и контролю заболеваний установили вероятный источник нового типа коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение КНР.
Специалисты исследовали 585 образцов с рынка морепродуктов в Узхани.

"Полимеразная цепная реакция [позволяет восстановить ДНК из обнаруженных небольших фрагментов] показала, что 33 образца дали положительную реакцию на нуклеиновую кислоту коронавируса нового типа. Часть этих образцов была собрана в 22 торговых павильонах и одном мусоровозе с западной части рынка", - говорится в сообщении.

Напомним, что первые сообщения о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в густонаселенном китайском городе Ухань появились в конце декабря 2019 года. Эксперты установили, что возбудитель заболевания - новый тип коронавируса — 2019-nCoV. Также выяснилось, что он может передаваться от человека к человеку.

Основные симптомы — повышенная температура, кашель, одышка и лихорадка.

По последним данным, от 2019-nCoV умерли 57 человек, число заболевших превысило две тысячи. Как сообщали власти, вспышка заболевания вступила в "сравнительно серьезную и сложную стадию".

Вирус уже распространился за пределы КНР, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Таиланде, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.
В КНР уже ввели запрет на продажу и перевозку диких животных.
Фото: newkaliningrad.ru
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх