Угольщики продолжают создавать небезопасные условия труда и работы предприятия в целом

25.11.2022 12:41
Просмотров: 1662
Угольщики продолжают создавать небезопасные условия труда и работы предприятия в целом

Накануне годовщины трагедии на шахте «Листвяжная» Ростехнадзор приостановил добычу на восьми предприятиях Кузбасса. Какие шахты были на грани взрывов, рассказал в четверг, 24 ноября, в своем телеграмм-канале представитель надзорного ведомства России Андрей Виль.

Так, множество невыполненных требований безопасности надзор обнаружил на предприятиях АО «Угольная компания "Северный Кузбасс"». На шахте «Березовская» горняки не были защищены от внезапных выбросов метана и угля. За это суд запретил добычу на конвейерном штреке № 49, но руководство смогло добиться досрочного возобновления после устранения нарушений.

На следующий день в шахте на 90 дней запретили проводить работы на вентиляционном штреке 3–12, поскольку выработка там не была обеспечена нужным количеством воздуха. Еще через несколько дней была ограничена выемка угля в лаве № 49. Там специалисты нашли нарушения в эксплуатации ленточного конвейера и крепления горной выработки. В итоге приостановка на 90 суток.

Также по ходатайству Ростехнадзора суд приостановил на 30 дней работы на магистральном вентиляционном штреке филиала шахты «Увальная». Выяснилось, что на предприятии АО «Угольная компания Сибирская» пострадал работник. Травмы шахтер получил из-за плохого крепления горной выработки.

Следующая под приостановку на 30 суток попала «Шахта имени Тихова», где в лаве № 23–1–1/2 было превышение концентрации метана внутри выработки. В среду, 23 ноября, определенные запреты получили сразу три крупных угольных предприятия: шахта имени Кирова, шахта «Талдинская-Западная-2» и ООО «Угольная компания Анжерская-Южная».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх