
С заявлением в дежурную часть обратился 26‑летний местный житель. Мужчина сообщил, что с территории его домовладения пропал мотоцикл «Рейсер». Сумма ущерба составила порядка 190 000 рублей.
В ходе оперативно‑розыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника и задержали его по месту жительства. Им оказался 36‑летний сосед потерпевшего — ранее судимый мужчина.
По данным полиции, подозреваемый заметил новый мотоцикл у соседа, ночью проник во двор и откатил транспорт, спрятав его в кустах. Сам задержанный пояснил, что хотел кататься на похищенном мотоцикле.
Следователь отдела полиции «Зенковский» возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
Читайте нас в Telegramновости
новость








