Украл спиннинги и сломал музыкальный центр - точку в конфликте двух мужчин поставил суд

18.11.2025 09:39
Просмотров: 71
Украл спиннинги и сломал музыкальный центр - точку в конфликте двух мужчин поставил суд

46‑летний житель Мариинского муниципального округа в середине сентября пришёл к дому своего недруга, чтобы поговорить. Дом оказался открыт и пуст. В отместку злоумышленник повредил музыкальный центр, вырвав из него провода. На выходе с веранды он заметил и похитил рыболовные снасти.

Среди украденного — спиннинги «Волгаръ», «Пионер II», «Maximus», «Davo», удочки «Helius Pole 400», «California», катушки «Cobra CB 440», «Cobra N», «Ecusima» и «Taurus 2000». При этом снасти принадлежали не самому неприятелю, а его брату.

Через несколько дней преступника установили. Он признался и показал, где спрятал похищенное. Снасти вернули потерпевшему, а в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело о краже.

Мариинский городской суд признал подсудимого виновным в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Кроме того, осуждённый обязан возместить федеральному бюджету более 16 тысяч рублей в счёт процессуальных издержек, связанных с оплатой труда адвоката в периоды предварительного расследования и судебного разбирательства.

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram
Вверх