Улучшить экологию в Кузбассе помогут корейцы

25.02.2019 18:04
Просмотров: 2897
Улучшить экологию в Кузбассе помогут корейцы

Улучшить экологию в Кузбассе помогут корейцы. C 22 февраля в регионе с рабочим визитом находится иностранная делегация. В Кемерове подписан российско-корейский меморандум о сотрудничестве в области охраны окружающей среды.

В областной администрации состоялось совещание. Начальник департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий рассказал гостям из Кореи, что основной источник загрязнения атмосферы региона - стационарные источники выбросов. Их более 22 тысяч. И они дают дают 86,5% от общего объема. На втором месте - выбросы от автомобильного и железнодорожного транспорта. Их доля выбросов составляет 13,5%. В целом в воздух Кузбасса поступает более 250 загрязняющих веществ различных классов опасности. В том числе метан (56,5%) и оксид углерода (18,5%). На долю твердых веществ приходится 9,9%, диоксида серы – 9,0%, оксидов азота (в пересчете на NO2) – 5,3%. В 2017 году суммарный объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в целом по области составил 1,7 млн. тонн.

Чтобы изменить ситуацию стороны наметили работу по нескольким направлениям. В том числе они договорились обмениваться информацией и знаниями в области экологии, совместно организовать ряд экологических проектов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх