Уполномоченный по правам человека в Кузбассе посетил следственных изолятор Прокопьевска

06.08.2026 08:01
Просмотров: 122
Уполномоченный по правам человека в Кузбассе посетил следственных изолятор ПрокопьевскаУполномоченный по правам человека в Кузбассе посетил следственных изолятор ПрокопьевскаУполномоченный по правам человека в Кузбассе посетил следственных изолятор ПрокопьевскаУполномоченный по правам человека в Кузбассе посетил следственных изолятор Прокопьевска

Уполномоченный по правам человека в Кузбассе Василий Борисов посетил изолятор временного содержания в Прокопьевске. Цель — проверить, как соблюдаются права граждан в местах принудительного содержания.

Комиссия в составе представители ГУ МВД по Кузбассу, прокуратуры, медико‑санитарной части МВД, руководства отдела и изолятора, а также члены общественного совета осмотрела камеры, прогулочный дворик, медкабинет, помещения для встреч со следователем и адвокатом и другие зоны, оценила условия содержания, питание, медобслуживание и бытовое обеспечение.

На момент проверки в изоляторе находились 31 обвиняемый и подозреваемый и 11 административно‑арестованных (в том числе 1 участник СВО и 6 женщин). Со всеми провели беседу — жалоб не поступило.

Нарушений законодательства в части соблюдения прав человека не выявлено.

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram
Вверх