Ушедшую погулять юную прокопчанку нашли спустя два часа

25.08.2022 17:23
Просмотров: 1411
Ушедшую погулять юную прокопчанку нашли спустя два часа

В дежурную часть отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску поступило сообщение от 80-летней местной жительницы о том, что пропала её 10-летняя внучка. Заявительница пояснила, что они вечером гуляли с девочкой на улице, ребёнок не хотел заходить домой. Пока женщина открывала дверь квартиры, девочка выбежала из подъезда и ушла в неизвестном направлении. Пенсионерка некоторое время пыталась искать её самостоятельно, а затем обратилась в полицию. 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, на розыск несовершеннолетней были ориентированы все экипажи, задействованные в системе единой дислокации, а также волонтёры. Через два часа ребёнка привела в отдел полиции «Рудничный» ОМВД России г. Прокопьевска журналист ТРК "27 плюс" Анна Калашникова. Она обратила внимание на девочку, которая в тёмное время суток ходила от подъезда к подъезду и пыталась набрать по домофону номер квартиры. На вопрос, что случилось, юная прокопчанка ответила, что ищет, у кого бы ей переночевать. Неравнодушная горожанка предположила, что такого маленького ребёнка разыскивают, и привела её в ближайший отдел полиции.

Во время беседы с сотрудниками по делам несовершеннолетних было установлено, что разыскиваемая решила погулять самостоятельно, села в маршрутное такси и проехала несколько остановок, после чего вышла и пошла по улицам города. 

Собранные полицейскими материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. 

Сотрудники полиции поблагодарили представительницу СМИ за внимательность и гражданскую позицию.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх