Услуги инвестконсультанта стоили прокопчанину 430 тысяч рублей

18.11.2022 09:37
Просмотров: 712
Услуги инвестконсультанта стоили прокопчанину 430 тысяч рублей

К местным полицейским обратился 37-летний мужчина. Горожанин рассказал, что попался на мошенническую уловку. Силовики выяснили, что на протяжении недели он общался в соцсети с незнакомцем на тему заработка.

Интернет-собеседник убедил прокопчанина в том, что можно зарабатывать "большие" деньги, если делать ставки на спорт. Затем злоумышленник отправил потерпевшему ссылку на "консультанта" по данному вопросу. Пользователь перешел по ней и вступил в диалог с мошенником, который посоветовал ему оформить электронный кошелек и внести первый взнос.

После того, как житель Прокопьевска выполнил эти инструкции и положил на счет деньги, собеседник сказал, что сам будет делать "выгодные" ставки на различные матчи, обещая крупный выигрыш, – сообщили в ГУ МВД по Кузбассу.

Тем временем аферист уговорил свою жертву регулярно пополнять кошелек и предоставить доступ к нему. В итоге кузбассовец в течение пяти дней переводил все большие суммы, однако выиграть ему так и не удалось. Причиненный ущерб составил более 430 000 рублей.

Когда незнакомец прекратил общение с мужчиной и заблокировал его в соцсети, тот понял, что был обманут. Сейчас правоохранители устанавливают личность подозреваемого.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх