Утепляемся! Синоптики предупреждают о резком похолодании

08.11.2018 15:26
Просмотров: 6011
Утепляемся! Синоптики предупреждают о резком похолодании

В ближайшие дни в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, ожидается резкое похолодание. Характер погоды по области будет разнообразным. Существенное понижение температуры начнется с севера региона, в связи с затоком холодной арктической воздушной массы. Южные районы будут в более комфортных температурах, но с порывистым ветром, осадками от умеренных до сильных, снежными заносами, гололедными явлениями. Об этом предупреждают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Перемены в погоде начнутся в ночь с четверга на пятницу. С прохождением нескольких холодных фронтов усилится ветер. В пятницу, 9 ноября, в течение дня похолодает, максимальными отметками будут -4,+1°С и пойдет понижение температуры. Северо-западный ветер будет усиливаться до 19-24 м/с. В большинстве районов области ожидается снег, мокрый снег, местами метель, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица, снежные заносы. В ночные часы столбики термометров уже достигнут отметок -22,-27°С, местами небольшой снег. По югу температура -13, -18°С, умеренный снег и метель.

На выходных мороз усилится, арктический воздух будет сильнее выхолаживать север области и постепенно смещаться к южным районам Кузбасса. В субботу, 10 ноября, днем по области -17,-22°С, по югу 11,-16°С. Ночью основной температурный фон -24,-29°С, местами по югу -18,-23°С. Холодный порывистый северо-западный ветер с переходом на северный. Днем местами небольшой снег, ночью без осадков.

В воскресенье, 11 ноября, за счет установления азиатского антициклона осадки прекратятся, северный ветер будет с порывами до 12 м/с и добавит охлаждающий эффект и так низким температурам. Днем -20,-25°С, местами -13,-18°С, ночью -28,-33°С, местами -22,-27°С.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх