Утепляемся! Синоптики прогнозируют резкое похолодание

11.01.2018 15:17
Просмотров: 5233
Утепляемся! Синоптики прогнозируют резкое похолодание

В ближайшие дни погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет переменчивой. После потепления и осадков в виде снега и мокрого снега ожидается резкое похолодание. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра. Отмечают, что на погоду начнет оказывать свое влияние южный циклон, который образовался от мощного разрушительного циклона, прошедшего по ряду европейский стран в первые дни января.

В пятницу, 12 января, ожидается прохождение холодных атмосферных фронтов и существенное понижение температуры. Порывы западного ветра могут достигать 23-28 м/с, сохранится небольшой и умеренный мокрый снег, переходящий в снег, в большинстве районов метель, местами гололедные явления, на дорогах гололедица, снежные заносы. Температура воздуха -6,-11°С, при прояснениях -11,-16°С и похолодание, в ночные часы -14,-19°С, при прояснениях до -25°С.

В субботу, 13 января, днем температура в пределах -10,-15°С, местами -20°С, ночью понизится до -20,-25°С, местами -30°С. При этом сохранится западный порывистый ветер, который будет усиливать охлаждающий эффект. Местами небольшой снег, метель.

В воскресенье, 14 января, ожидается морозная погода, температура днем -15,-20°С, ночью -22,-27°С, местами -28,-33°С, снег, метели и порывы западного ветра до 20 м/с.

В понедельник, 15 января, ветер сменит направление на северо-западное, но станет умеренным, местами по области небольшой снег и также морозно: днем -19,-24°С, ночью в пределах -25°С, местами с понижением до -28, -33°С.

Затем начнется потепление.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх