
Глава прифронтового города-побратима Прокопьевска Иван Приходько приехал в Кузбасс. Совместно с Ильёй Середюком и представителями регионального правительства Кузбасса обсудили шефскую помощь и планы на 2026-й год.
Как отметил Середюк, с 2022 года в Горловке работают кузбасские медики, с 2023‑го — аварийно-восстановительные отряды ЖКХ. Первоочередная задача была отремонтировать коммунальную инфраструктуру: возобновить водоснабжение и подачу тепла в дома и социальные объекты. Сейчас фокус сместился на восстановление жилого фонда, школ, больниц и детских садов. В прошлом году удалось обновить 43 объекта. Осенью в Горловку бьли переданы комплексы радиоэлектронной борьбы.
В 2026 году при участии Кузбасса планируется восстановить 10 многоквартирных домов и 12 социальных учреждений - отремонтируют два водопровода и благоустроят сквер.
Кроме этого, с начала года в Горловку выехала уже вторая бригада кузбасских медиков, до конца 2026-го командируют еще 10 медицинских бригад.
Читайте нас в Telegramновости
новость








