В ближайшие 1,5 недели на дорогах будет много инспекторов ГИБДД

28.08.2019 22:20
Просмотров: 5925
В ближайшие 1,5 недели на дорогах будет много инспекторов ГИБДД

"Внимание - дети!" На всех территориях Кузбасса, в том числе и в Прокопьевске стартовала профилактическая операция ГИБДД. Она направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В этот период инспекторы ГИБДД примут участие в школьных собраниях и напомнят взрослым о безопасности детей на дороге, проведут для школьников занятия по правилам безопасного поведения. 

- На время проведения перекличек, а также в первые дни учебного года с целью обеспечения безопасности юных участников движения маршруты патрулирования экипажей ГИБДД будут приближены к образовательным организациям. А также будут проведены целевые рейды. Стражи порядка будут следить за соблюдением правил перевозок детей-пассажиров, правил проезда пешеходных переходов и перекрестков. На особом контроле у автоинспекторов – организация перевозок групп детей, - передает ГУ МВД по Кемеровской области.

Также сообщается, что 2 сентября автоинспекторы проведут в Кузбассе Единый день безопасности дорожного движения. Полицейские встретятся с водительским составом автопредприятий, проведут беседы с индивидуальными владельцами транспорта, напоминая об особом внимании к юным участникам движения.

Операция продлится по 6 сентября.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх