В больнице Прокопьевска после ремонта открылся централизованный операционный блок

25.12.2020 10:05
Просмотров: 2072
В больнице Прокопьевска после ремонта открылся централизованный операционный блок

В горбольнице Прокопьевска торжественно открыли обновленный централизованный операционный блок. Он располагается на двух этажах. Ежесуточно специалисты детского хирургического, хирургического и урологического отделений, сосудистые хирурги из выездных бригад выполняют там до 20 операций.

На ремонт оперблока Прокопьевской горбольницы было направлено 36,5 млн рублей из средств областного бюджета. Как отмечают медики, теперь комплекс специализированных помещений соответствует самым последним требованиям к функциональному оснащению.

- В трех операционных залах установлены новые хирургические светильники и консоли. Возведена вентиляционная комната с системой фильтрации и обеззараживания воздуха, оснащены компрессорная и комната распределения газов. Все системы автоматизированные. На каждом этаже располагаются 2 душевые комнаты и комнаты пробуждения.

В одном из операционных залов имеется передвижной рентгенологический аппарат, который позволяет проводить рентгенологическое обследование пациента в процессе операции, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Заведующий оперблоком, врач-хирург Александр Воронин добавил, что соблюдение современных санитарно-гигиенических требований и возможность выполнять вмешательства, которые требуют интраоперационного рентгеновского контроля, стали особенно значимыми плюсами для работы.

На торжестве присутствовали Министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин и глава Прокопьевска Андрей Мамаев. Перед экскурсией по больнице  они наградили врачей Прокопьевска. Коллектив больницы отмечен Памятным адресом губернатора Сергея Цивилева.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх