В больницы Кузбасса поступили 29 новых автомобилей

08.08.2021 08:48
Просмотров: 1264
В больницы Кузбасса поступили 29 новых автомобилей

Автомобили «Лада Ларгус» приобретены в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая стартовала в 2021 году. Транспорт будут использовать для выездов к пациентам в отдаленные и труднодоступные территории.

«Автопарк медорганизаций Кузбасса активно пополняется, с начала года поступила уже 51 машина, до конца года регион по федеральной программе получит в общей сложности 105 автомобилей. Важно, что врачи смогут оперативно выезжать на вызовы, быстрее оказывать необходимую помощь и консультации. Особенно это актуально сейчас, в период пандемии, когда большое количество пациентов медики посещают именно на дому. В целом по программе модернизации первичного звена здравоохранения до 2025 года в Кузбасс будет направлено почти 12 миллиардов рублей», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

По одному автомобилю направлено в Тяжинскую, Кемеровскую, Крапивинскую, Беловскую, Гурьевскую районные и Новокузнецкую городскую клиническую больницу № 1. По две машины поступят в Ленинск-Кузнецкую и Чебулинскую, по три — в Прокопьевскую районную и Мариинскую городскую больницы. Четыре машины будут работать в Яшкине, девять — в Юрге.

В целом с начала года транспорт службы скорой медицинской помощи Кузбасса обновился на 50%. В 2021 году ожидается поступление еще пяти реанимобилей.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения также предусматривает строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов здравоохранения в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городов с населением до 50 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх