В больницы Кузбасса поступили автомобили высокой проходимости

29.05.2021 23:27
Просмотров: 2850
В больницы Кузбасса поступили автомобили высокой проходимости

Медицинские организации Кузбасса получили 32 новых автомобилей «УАЗ» и «УАЗ Патриот» высокой проходимости. Технику общей стоимостью 31 млн рублей закупили в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«Здоровье населения во многом зависит от работы участковых врачей и фельдшеров, к ним люди обращаются в первую очередь. Новые автомобили улучшенной проходимости позволят оказывать необходимую первичную помощь своевременно даже в отдаленных территориях», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Технику будут использовать больницы, поликлиники, амбулатории и ФАПы, расположенные в сельских территориях или городах численностью населения до 50 тысяч. На новых автомобилях врачи и фельдшеры будут выезжать на вызовы к пациентам в отдаленные населенные пункты.

Из 27 автомобилей «УАЗ Патриот» стоимостью свыше 900 тысяч рублей каждая по шесть поступили в Беловский район и Промышленновский округ, четыре — в Таштагол, по две машины направлены в Осинники, Яйский, Крапивинский и Ленинск-Кузнецкий округа, по одной — в Кемеровский, Гурьевский округа и Мыски.

По два автомобиля «УАЗ» направлены в Промышленновский округ и Новокузнецкую городскую клиническую больницу №1, еще один «УАЗ» поступил в Яйскую районную больницу. Стоимость каждой машины — около 890 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх