Прокопчане вошли в число лучших газодымозащитников Кузбасса

23.05.2022 10:51
Просмотров: 1436
Прокопчане вошли в число лучших газодымозащитников Кузбасса

Прокопчане вошли в число лучших газодымозащитников Кузбасса. Областные соревнования, посвященные памяти подполковника внутренней службы Федора Чуенко, прошли в Ленинске-Кузнецком.

Состязания состояли из двух этапов: теоретический и практический. На первом специалисты демонстрировали свои знания нормативных документов, тактико-технических характеристик СИЗОД, а также правила проведения проверок аппаратов. На практическом этапе соревнований бойцы, включенные в аппараты, в боевой одежде и снаряжении, прошли дистанцию с препятствиями - «бум», «кантовка шины», имитация завала «путанка», «тоннель», «поиск пострадавшего в дымокамере» и в завершении – прохождение дымокамеры с поражением мишени.

- Все команды показали хорошую физическую и психологическую готовность к действиям в экстремальных ситуациях. Победителями соревнований стали новокузнецкие газодымозащитники, второе место заняла команда из Прокопьевска, бронза у бойцов специализированной пожарно-спасательной части г. Кемерово. Звания «Лучший газодымозащитник» удостоен пожарный из Новокузнецка Александр Сухотин, - сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.

Фото: ГУ МЧС по Кемеровской области

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх