В этом году 9-тиклассники на ОГЭ будут сдавать только обязательные предметы

11.04.2020 00:18
Просмотров: 3749
В этом году 9-тиклассники на ОГЭ будут сдавать только обязательные предметы

В этом году 9-тиклассники Прокопьевска, как и всего Кузбасса и России, на основном государственном экзамене (ОГЭ) будут сдавать только обязательные предметы. По выбору - не будет. Такие решение принято министерством просвещения РФ. 


- Выпускники 9-х классов в этом году будут сдавать ОГЭ только по обязательным дисциплинам - русскому языку и математике,- подтвердила корреспонденту Прокопьевск.ру начальник отдела общего и дополнительного образования Ольга Шлотгауэр.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на врио главы Рособрнадзора Анзора Музаева, ОГЭ сдают вдвое больше школьников, чем единый государственный экзамен (ЕГЭ). "Уменьшив число выборных предметов до двух - русский язык и математика, мы, соответственно, уменьшим потоки: и количество пунктов проведения экзамена, и количество дней проведения экзамена", - пояснил он.

Напомним, планировалось, что в 2020 году выпускники 9 классов должны сдавать экзамены по четырем предметам: обязательные - русский язык, математику и два предмета - по выбору. Испытания должны были стартовать в конце мая. Однако из-за коронавируса начало ОГЭ перенесено с конца мая на начало июня.

Результат ОГЭ напрямую влияет на школьный аттестат. Итоговая оценка высчитывается как среднее арифметическое между годовой и экзаменационной отметками. Выставляется в аттестат целыми числами по правилам математического округления.

После 9 класса ученик может пойти в колледжи или техникум, а может продолжить обучение в той же школе, перейдя в десятый класс. При поступлении в профильные старшие классы многие школы тоже учитывают результаты ОГЭ.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх