В ГИБДД рассказали, как изменится экзамен на права

19.12.2018 22:47
Просмотров: 3635
В ГИБДД рассказали, как изменится экзамен на права

Источник: Лайф.ру

ГИБДД представила список заданий, которые, согласно новым правилам, необходимо будет выполнить для получения водительских прав. Их озвучил начальник отделения организации экзаменационной деятельности инспекции Николай Гиляков на конгрессе автошкол в Общественной палате.

По его словам, в новом экзамене будет уделено больше внимания практическому вождению. Для этого "площадку" и "город" решено объединить в одну часть, а ученику предстоит сдавать практическую часть экзамена на незнакомом маршруте.

На закрытых территориях будут проверять в том числе разворот в ограниченном пространстве, заезд в бокс, а также параллельную парковку. В городских условиях кандидатам в водители придётся показать левые и правые повороты, проезд и разворот на перекрёстках, перестроение, обгон или опережение, а также остановку и начало движения на подъёме и спуске.

Гиляков подчеркнул, что принципиально новых упражнений в рамках нового экзамена не появится. При этом некоторые из них — змейка и поворот на 90 градусов на площадке — и вовсе исключат.

В ГИБДД уточнили, что соответствующий законопроект планируют внести в Правительство РФ в январе 2019 года.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх