В городах Кузбасса для пенсионеров вводят особые часы для посещения магазинов

21.09.2020 06:00
Просмотров: 4763
В городах Кузбасса для пенсионеров вводят особые часы для посещения магазинов

Особые часы для посещения магазинов вводят в некоторых городах Кузбасса для пенсионеров. Это делается для того, чтобы снизить риск заражения пожилых людей. 

Глава Анжеро-Судженска Александр Рыбалко отметил в своем Instagram:

"Магазины - одно из самых главных мест, где происходят заражения. Считаю правильным, что крупные сетевые торговые точки пытаются разделить поток покупателей и вводят особые "часы для пенсионеров".

Чиновник отметил, что в некоторых сетевых магазинах ежедневно с 8.00 до 11.00  для пенсионеров действуют льготы. Сейчас в городе решается вопрос и с руководителями розничной торговли о предоставлении подобных льгот в других магазинах города.

"Настоятельно прошу старшее поколение отказаться от посещения магазинов в "часы пик"! Берегите себя!" - призывает Александр Рыбалко.

И глава Киселевска Максим Шкарабейников призывает горожан посещать магазины в разные часы, чтобы старшее поколение, как можно меньше контактировало с молодежью. 

"На время пандемии коронавирусной инфекции многие продуктовые магазины и торговые сети выделили для посещения своих торговых залов пожилыми покупателями приоритетные часы. Преимущественно, это утреннее время в будние дни. Других покупателей просят по возможности воздержаться от посещения магазинов в это время.


Такая мера призвана обезопасить пожилых граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции. Так как за последние месяцы количество заболевания граждан в возрасте 65 плюс стремительно растет", - написал чиновник.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх