В городе идут подготовительные работы к новому отопительному сезону

07.07.2022 14:36
Просмотров: 1085
В городе идут подготовительные работы к новому отопительному сезону

По данным пресс-службы Администрации Правительства Кузбасса, в предстоящем отопительном сезоне будет задействовано 918 котельных, в том числе семь новых, которые запустят в городе Тайга, Кемеровском, Ленинск-Кузнецком, Чебулинском и Новокузнецком округах.

В этом году на подготовку всех муниципалитетов к отопительному сезону планируется направить более 10 миллиардов рублей. Всего необходимо капитально отремонтировать около 83 километров тепловых и почти 104 километра водопроводных сетей. 

Кроме этого, в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период проводится испытание гидравлических систем теплоснабжения. Работы полностью завершены в 24 муниципалитетах — 85% от запланированного объема. В процессе испытаний выявлено 1130 повреждений, 887 из них уже устранены.

В Прокопьевске уже заменили 2,5 км тепловых сетей. В первую очередь меняют сети во дворах, которые будут благоустраивать по программе «Формирование комфортной городской среды». Затем специалисты приступят к ремонту магистральных сетей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Прокуратура Прокопьевска добилась наказания ответственных за загрязнение воздуха при эксплуатации котельных
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх