В кафе и барах, находящихся в жилых домах, запретили торговать алкоголем по ночам

02.03.2025 11:48
Просмотров: 1304

В Кузбассе запретили торговать алкоголем по ночам в барах и кафе, находящихся в жилых домах.

С 1 марта вступил в силу областной закон от 24 июня 2024 г. № 74-ОЗ «О внесении изменения в статью 3-2 Закона Кемеровской области «О некоторых вопросах в сфере государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции и о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Кемеровской области».

Новые поправки запрещают розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в барах, кафе и буфетах, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, с 23 часов до 8 часов (кроме организаций, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания).

Эта мера - прямой ответ на многочисленные жалобы жителей МКД. Людей беспокоило то, что «наливайки» днем работают как магазины, а ночью торгуют алкоголем. Из-за этого под окнами жителей — круглосуточно шум и беспорядок, особенно летом, - комментировал принятие закона председатель парламента Кузбасса Алексей Зеленин.

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram
Вверх