В Кемерове тяжелая техника приступила к демонтажу сгоревшего ТРЦ «Зимняя вишня»

19.07.2018 17:02
Просмотров: 2425
В Кемерове тяжелая техника приступила к демонтажу сгоревшего ТРЦ «Зимняя вишня»

Сегодня начался основной этап по сносу аварийного строения. Накануне в Кемерово из Екатеринбурга прибыла крупногабаритная специализированная техника — экскаватор-разрушитель. К демонтажным работам также приступил экскаватор для погрузки строительного мусора.

Как рассказал начальник участка компании Юрий Нургалиев, всего задействовано 15 специалистов, в том числе инженерно-технических работников и механизаторов. С помощью спецтехники они разберут и вывезут сначала металлические, потом железобетонные конструкции.

«В первую очередь, мы оголяем облицовку, смотрим, в каком состоянии металлические конструкции, в дальнейшем будем выбирать более безопасные методы демонтажа. Работы будут идти с 8 до 22 часов, но мы готовы работать в круглосуточном режиме», — прокомментировал представитель «Реформы». Он также подчеркнул, что работы будут проводиться только механизированным способом.

Демонтаж надземной части здания займет около 35 дней, после чего специалисты приступят к подземной части.

Напомним, пожар в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» произошло 25 марта. В результате погибли 60 человек, в том числе 37 детей.

13 июля врио губернатора Сергей Цивилев в очередной раз встретился с семьями погибших и пострадавшими при пожаре ТРЦ «Зимняя вишня». После обсуждений, что появится на месте «Зимней вишни», голосованием был принят проект сквера.

Демонтаж начался 14 июля, подготовительные работы стартовали с разбора внешних элементов здания. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх