В КемГМУ увеличено количество целевых мест для тех, кто намерен работать в Кузбассе

15.06.2020 23:24
Просмотров: 2399
В КемГМУ увеличено количество целевых мест для тех, кто намерен работать в Кузбассе

Кемеровский государственный медицинский университет (КемГМУ) примет на обучение по целевым направлениям 277 абитуриентов — на 105 человек больше, чем в 2019 году. После окончания университета молодые специалисты будут обязаны отработать 3 года в одной из медицинских организаций Кузбасса по своему выбору.

«Основа здравоохранения — компетентные и неравнодушные медработники. Без хороших врачей бесполезными будут и новые больницы, и самое современное оборудование. Целевое обучение дает гарантию, что через несколько лет в больницы и поликлиники придут работать нужные Кузбассу специалисты. Причем абитуриенты могут быть не только из Кузбасса: документы принимаются в дистанционном режиме, мы ждем выпускников из всех регионов России», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Заказчиком подготовки медицинских кадров выступает Министерство здравоохранения Кузбасса. Абитуриенты будут заключать трехсторонний договор с Минздравом Кузбасса и вузом.

В 2020 году в рамках целевой программы 155 человек смогут поступить на обучение по специальности «Лечебное дело», 97 – по специальности «Педиатрия», 16 – по специальности «Стоматология», 5 – по специальности «Медико-профилактическое дело» и 4 – по специальности «Фармация». Сроки подачи документов в этом году увеличены: прием продлится с 20 июня по 17 августа. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх