В Киселевске более 200 семей переедут в новое жилье с подработанных территорий

07.06.2020 08:00
Просмотров: 2663
В Киселевске более 200 семей переедут в новое жилье с подработанных территорий

В Киселевске 238 семей, чьи дома находятся на подработанных территориях, улучат жилищные усолвия уже до конца этого года. Из них 118 семей переселят в новое жилье по программе ГУРШ, угледобывающие предприятия планируют переселить еще 120 семей. Общее финансирование по двум программам составит 465 млн рублей.


«Проблем в округе накопилось немало, и они серьезные, решить сразу и быстро не получится. Но жители Киселевска должны каждый месяц видеть улучшения. Поэтому задач перед местной администрацией стоит много. Нужно переселять горожан с подработанных территорий, строить новые объекты социальной сферы, заниматься благоустройством, ремонтировать объекты ЖКХ, создавать новые общественные места», — подчеркнул Сергей Цивилев на встрече с главой Киселевска Максимом Шкарабейниковым.


У муниципалитета большие планы по строительству. В этом году будут введены в строй 25 тыс. кв. м жилья: три многоквартирных дома на 79, 45 и 30 квартир. 30-квартирный дом строится специально для детей-сирот.

Также в этом году в городе появятся  289 спортивных сооружений, в том числе футбольные поля, спортивные залы, лыжная база, скейт-парк, плавательные бассейны, спортивные игровые площадки, лыжероллерная трасса, хоккейная коробка на стадионе «Шахтер», специализированная площадка ГТО.

Максим Шкарабейников доложил, что на сегодняшний день разработано техзадание на проект строительства многопрофильной поликлиники на 700 посещений в смену в районе Красный Камень.

Глава региона задал вопрос о состоянии поликлиники №3 в районе Шахта №12, которая занимает старое кирпичное здание. Глава городского округа доложил, что сегодня выполняется проектно-сметная документация на капремонт пустующего корпуса родильного отделения больницы для размещения там поликлиники №3. Нынешнее здание поликлиники планируется разобрать, а освободившуюся территорию переоборудовать в парковочную зону и благоустроить. Кроме того, выполнены проектно-сметные работы на капремонт поликлиник №2 и №4 в районе Машзавода и в центре города. В августе 2020 года в селе Верх-Чумыш откроют фельдшерско-акушерский пункт. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх