В Киселевске заложили капсулу времени в честь строительства нового жилого квартала

06.09.2018 08:07
Просмотров: 2843
В Киселевске заложили капсулу времени в честь строительства нового жилого квартала

Врио губернатора Кемеровской области в среду побывал с рабочим визитом в Киселевске. Он посетил  район Афонино, встретился с семьями, проживающими на подработанной территории ш. «Дальние горы» и «Краснокаменская».

Затем Сергей Цивилев посетил строительную площадку нового пятиэтажного жилого дома на 45 квартир в районе Красный Камень.

Там присутствующие заложили памятную капсулу времени в честь строительства нового квартала в микрорайоне № 2 района Красный Камень.

В тексте памятной капсулы сказано: «Надеемся, что вы по достоинству оцените вклад в благородное и полезное дело. Примите данное послание как символ нового этапа в благоустройстве молодого и развивающегося города Киселевска, как призыв к дальнейшим действиям.  Уже сейчас сделано много для лучшего будущего, а задумано еще больше».

Жилой дом № 12 из современных сейсмостойких панелей на свои средства построит группа компаний ТАЛТЭК. Срок сдачи — август 2019 года, общая площадь 1 897 кв. м. Стоимость — более 70 млн рублей. Генеральным подрядчиком строительства дома выступает ООО «СДС-Строй». До 2024 года подготовлены документы на переселение порядка 600 семей. На эти цели ГК ТАЛТЭК планирует направить порядка 800 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в Киселевске начинается реализация программы по строительству жилых домов для людей, чье жилье будет попадать в санитарно-защитные зоны угольных предприятий. На этом месте будет построен целый квартал новых, современных, комфортабельных жилых домов для жителей Киселевска.

В следующем году рядом с первым построенным домом установят детскую площадку и разобьют сквер вокруг памятного камня с капсулой, адресованной потомкам. Вскрыть ее планируется в 2036 году, в дни празднования 100-летнего юбилея города.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх