В Киселёвске школьницы избили сверстницу

30.07.2022 17:09
Просмотров: 2158
В Киселёвске школьницы избили сверстницу

В Киселевске полицейские проводят проверку по факту конфликта с участием несовершеннолетних.

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет полицейские выявили публикацию с видеозаписью конфликта между несовершеннолетними в городе Киселевске. Сообщения в органы внутренних дел о данном инциденте не поступали.

Сотрудники отдела полиции «Афонино» ОМВД России по г. Киселевску установили и опросили всех участников произошедшего. Ими оказались шесть школьниц в возрасте 13 и 14 лет. Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что конфликт произошел 22 июня текущего года. Поводом для него послужила переписка между двумя участницами, в ходе которой одна требовала от другой прекратить общение с их общим знакомым. После отказа 13-летняя школьница решила проучить оппонентку и попросила помочь в этом четырех своих подруг. Вместе они встретились с несовершеннолетней и после словесного конфликта причинили ей телесные повреждения. Девушка о случившемся никому не рассказала, за медицинской помощью не обращалась. 

В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством. 

Спровоцировавшие конфликт школьницы будут поставлены на профилактический учет в полиции. В отношении их родителей составлены протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы будут направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх