В Киселёвске в 2023 году появится два новых спортивных объекта

30.12.2022 09:28
Просмотров: 1058
В Киселёвске в 2023 году появится два новых спортивных объекта
Фото:
 kiselevsk-tv.ru

В будущем году в Киселёвске появится еще один физкультурно-оздоровительный центр. Строительство будет организовано в районе Машзавода на месте бывшего бассейна «Родник». Проектно-сметная документация разработана, сейчас она проходит экспертизу.

Сейчас на месте некогда популярного спортивного объекта пустырь. «Родник» признали аварийным еще несколько лет назад. Здание демонтировали. Тем временем, жители районов Обувной фабрики и Машзавода неоднократно обращались в администрацию города с просьбой построить на этом месте новый спортивный комплекс. Просьбы жителей были услышаны. Благодаря участию в государственной программе «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса» теперь такая возможность появилась.

Большая часть нового комплекса будет отдана под универсальный зал, где можно будет проводить тренировки по футболу, баскетболу, волейболу и другим игровым видам спорта.

Возвести и сдать в эксплуатацию новый объект строители обещают уже в следующем году. Кроме этого, в ближайшем будущем подобный спортивный комплекс планируют построить и в поселке Карагайлинский.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх