В Китае увеличилось количество пострадавших от нового короновируса

20.01.2020 22:02
Просмотров: 3454
В Китае увеличилось количество пострадавших от нового короновируса

Количество заболевших коронавирусом нового типа в Китае возросло. Сейчас федеральные СМИ пишут уже про 217 пострадавших. По данным агентства Синьхуа,в том числе 198 случаев зафиксировано в Ухани, еще 5 - в Пекине, 14 - в провинции Гуандун. Кроме этого еще 7 человек госпитализированы в различных частях страны с подозрением на пневмонию (пока диагноз не подтвержден).

"РГ" передает, что по последним данным, три человека скончались от осложнений, вызванных этим заболеванием, для которого характерны повышенная температура, кашель и одышка.

Напомним, что в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. 

Установлено, что все пострадавшие побывали на местном оптовом рынке морепродуктов.

По предварительным данным, заболевшие могли заразиться при контакте с животными или сырыми морепродуктами, а также вирус может передаваться от человека человеку.

Сейчас ученые внимательно изучают новый вирус. А власти Китая начали устанавливать в аэропорту и на вокзалах города Ухань оборудование для выявления инфицированных коронавирусом нового типа. 

Добавлю, что в связи с этой ситуацией в аэропортах России, в том числе и Кузбасса, усилен санитарный контроль над туристами, прибывающими из Китая. Их обследуют на тепловизорах и опрашивают. Ограничения на поездки в Китай пока не вводились, однако врачи не рекомендуют туристам посещать Поднебесную, особенно очаги заболеваемлсти. Если же без поездки не обойтись, то необходимо соблюдать меры профилактики: пить и есть только в проверенных местах, чаще мыть руки, не контактировать с заболевшими и в случае недомоганий срочно обращаться к медикам.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх