В конце апреля в Кузбассе увеличат стоимость оплаты за проезд

18.04.2023 18:50
Просмотров: 9333
В конце апреля в Кузбассе увеличат стоимость оплаты за проезд

Принято решение о повышении стоимости проезда пассажиров и перевозки багажа для жителей Кемеровской области с 29 апреля, сообщает РЭК Кузбасса.

В Региональную экономическую комиссию обратились транспортные предприятия с инициативой по повышению тарифов на проезд в общественном транспорте. При поддержке Общественного совета Минтранса Кузбасса принято решение о повышение стоимости проезда с 29 апреля. Решение обусловлено необходимостью поддержания бесперебойной работы транспорта.

Стоимость проезда в городском сообщении в автобусах, троллейбусах, трамваях возрастет – на 2 рубля за одну поездку и составит:

- для пассажиров 27 рублей за одну поездку при безналичном способе оплаты, 32 рубля за одну поездку при наличном способе оплаты.

- для учащихся общеобразовательных организаций (дневной формы обучения с 1 по 11 класс включительно), студентов профессиональных образовательных организаций очной формы обучения, студентов ВУЗов очной формы обучения  16 рублей за одну поездку при оплате проезда транспортной картой; 20 рублей за одну поездку при наличном способе оплаты.

- для пенсионеров, предпенсионеров – 14 рублей за одну поездку при оплате проезда транспортной картой, 17 рублей за одну поездку при наличном способе оплаты. При этом, для них сохранятся действующие льготы по бесплатному проезду на городских и пригородных маршрутах с 1 мая по 1 октября в будние дни с понедельника по четверг включительно.

Стоимость проезда пассажиров на пригородных маршрутах составит:  

 для пассажиров в автобусах жесткого типа:

- 180,44 копеек/пассажиро-километр при безналичном способе оплаты;

- 206,17 копеек/пассажиро-километр при наличном способе оплаты;

для пассажиров в автобусах мягкого типа:

- 221,38 копеек/пассажиро-километр при безналичном способе оплаты;

- 252,95 копеек/пассажиро-километр при наличном способе оплаты.

Стоимость проезда пассажиров в междугородном сообщении:

Для пассажиров в автобусах жесткого типа:

- при расстоянии поездки пассажира от начального пункта посадки в автобус до 50 км включительно в размере 206,07 копеек/пассажиро-километр;

- при расстоянии поездки пассажира от начального пункта посадки в автобус свыше 50 км до 250 км включительно в размере 197,10 копеек/пассажиро-километр;

- при расстоянии поездки пассажира от начального пункта посадки в автобус свыше 250 км в размере 188,15 копеек/пассажиро-километр.

Для пассажиров в автобусах мягкого типа:

- при расстоянии поездки пассажира от начального пункта посадки в автобус до 50 км включительно в размере 248,17 копеек/пассажиро-километр;

- при расстоянии поездки пассажира от начального пункта посадки в автобус свыше 50 км до 250 км включительно в размере 237,38 копеек/пассажиро-километр;

- при расстоянии поездки пассажира от начального пункта посадки в автобус свыше 250 км в размере 226,59 копеек/пассажиро-километр.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх