В коварном деле всё сгодится. Прокопчанин воровал продукты и электроинструмент

31.10.2022 14:30
Просмотров: 1162
В коварном деле всё сгодится. Прокопчанин воровал продукты и электроинструмент

Следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 36-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В июле 2022 года обвиняемый дважды по ночам проникал в один и тот же фруктовый киоск. Через разбитое окно он похищал ящики с овощами и фруктами, после чего сбывал их прохожим. Владелец торговой точки оценил ущерб почти в 4 000 рублей. Также в ходе расследования были собраны доказательства причастности обвиняемого к краже электроинструмента из комиссионного магазина. В дневное время он воспользовался невнимательностью продавца и похитил с прилавка циркулярный насос стоимостью 3 600 рублей, а спустя полчаса он принес его в этот же магазин, чтобы сдать под залог.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Ввиду того, что он ранее уже 9 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, грабежей и разбоев, в отношении него была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривает в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх