В Кузбасс поступила крупная партия патрульной техники

02.10.2020 18:02
Просмотров: 2450
В Кузбасс поступила крупная партия патрульной техники

В Кузбасс по нацпроекту поступила масштабная партия патрульной техники: 70  автомобилей «Шкода Октавия», 10 внедорожников «УАЗ Патриот», 3 автомобиля «Кия» и 6 патрульных мотоциклов БМВ.

Внедорожники УАЗ, поступившие в подразделения ГИБДД Кузбасса, имеют повышенные характеристики проходимости, поэтому их можно использовать в труднодоступных и отдаленных районах.

Автомобили «Шкода» способны развивать скорость до 100 км/час за 7,3 секунды (максимальная скорость – более 230 км/ч).

Мотоциклы БМВ разгоняются до 100 км/ч за 3,6 секунды. Все транспортные средства снабжены устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, радиостанциями, видеорегистраторами, наборами для оказания первой помощи пострадавшим.

Новый транспорт поступил в подразделения органов внутренних дел в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске, Белове, Ленинск-Кузнецком, Междуреченске, Киселевске и других городах и районах. Ключи от новой техники патрульным вручили губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и начальник ГУ МВД России по Кемеровской области, генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов.

В 2020 году это уже второе поступление патрульного транспорта в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В январе сотрудники кузбасской госавтоинспекции получили 97 современных патрульных автомобилей «Шкода Октавия» и 28 автомобилей повышенной проходимости «УАЗ Патриот». Об этом сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх