В Кузбассе 176 коек в стационарах перепрофилированы из ковидных в обычные

10.08.2021 07:00
Просмотров: 1656
В Кузбассе 176 коек в стационарах перепрофилированы из ковидных в обычные

В Кузбассе прививку против коронавируса поставили более 715 тысяч человек, 32 тысячи из них — за прошлую неделю. В регионе работают 311 пунктов вакцинации, в наличии более 100 тысяч доз вакцины. Об этом рапортовали специалисты регионального Минздрава. Они напоминают, что важно успеть поставить прививку как можно скорее, чтобы организм успел выработать иммунитет до начала сезона простуд и массового возвращения отпускников из других регионов и стран.

Заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник отметил, что в «красных зонах» больниц и поликлиник региона идет стабильное снижение числа пациентов — занято 3 334 койки. В связи с частичной заполняемостью перепрофилированных отделений принято решение сократить часть мест. Так, по 15 «ковидных» коек в Промышленновской и Гурьевской, по 10 – в Тяжинской и Таштагольской районных больницах, а также 76 коек в Кузбасской областной клинической больнице им. Беляева и 50 в новокузнецкой клинике «Гранд Медика» будут обратно перепрофилированы на оказание плановой помощи пациентам с различными заболеваниями.

И все же еще остаются пациенты с осложненным течением заболевания. По данным на 9 августа, 168 пациентов находятся на аппаратах ИВЛ, многие пациенты нуждаются в кислородной поддержке.

Для клиник региона будут дополнительно приобретены еще пять концентраторов для производства кислорода. Аппараты поступят в больницу Скорой медицинской помощи им. Подгорбунского (Кировская больница), в инфекционные больницы Кемерова и Новокузнецка, в Анжеро-Судженскую и Прокопьевскую горбольницы. Также специалисты отметили, что Кузбасс на 100% обеспечивает собственные стационары жидким кислородом и снабжает этим жизненно необходимым газом больницы от Челябинска до Забайкалья.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх