
В Кузбассе 5 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус. Об этом сообщил начальник областного департамента охраны здоровья населения Михаил Малин в своём Instagram. Он отметил, что в Кемеровской области ежедневно проходит мониторинг состояния здоровья людей, которые прибывают из Китая.
"Сейчас под наблюдением специалистов находятся 5 пациентов с признаками ОРВИ, с подозрением на коронавирусную инфекцию (прибывшие из КНР или имевшие контакт с прибывшими из КНР).
Диагноз у пациентов не подтвердился.⠀
Для медицинских работников проведены ситуационные учения и обучающие семинары. Разработан и внедрен алгоритм и план действий, актуальный для всех этапов оказания медицинской помощи. ⠀
Дополнительно из областного бюджета направлены денежные средства на приобретение одноразовых защитных костюмов, респираторов и дезинфекционных средств", - сообщает Михаил Малин.
Добавим, что в число госпитализированных попала и прокопчанка. Ее обследовали. Диагноз не подтвердился.

новости
новость