В Кузбассе аферисты пытаются заработать на ситуации с коронавирусом

16.03.2020 12:21
Просмотров: 2855
В Кузбассе аферисты пытаются заработать на ситуации с коронавирусом

В Кузбассе аферисты пытаются заработать на ситуации с коронавирусом. Мошенники звонят людям и предлагают пройти тест на выявление заболевания, а также лекарство от инфекции. Об этом на сообщается на официальной странице губернатора Сергея Цивилева в Instagram.

"Будьте внимательны и не доверяйте мошенникам. Уделите внимание своим бабушкам и дедушкам. Многие злоумышленники стараются обмануть именно людей старшего поколения. К сожалению, именно они наиболее уязвимы, как для преступников, так и для нового вируса.

Передайте вашим бабушкам и дедушкам рекомендации по профилактике заболевания. Им нужно реже посещать общественные места. По возможности реже пользоваться общественным транспортом, особенно в часы пик. Пусть постараются сократить посещение магазинов и торговых центров, МФЦ, банков.

Если Ваши близкие вернулись из-за границы и у них появились признаки простуды – ограничьте их контакты с пожилыми людьми и настоятельно требуйте их обращения за медицинской помощью. Врачи рекомендуют чаще мыть руки с мылом. Не стоит трогать грязными руками лицо, рот, нос и глаза – так вирус может попасть в организм.

Напомните пенсионерам о необходимости пользоваться влажными салфетками для дезинфекции. Нужно протирать ими сумки, телефоны, книги и другие предметы, которые были вместе с ними в общественных местах и в транспорте", - говорится в сообщении.

Пресс-служба областной администрации отмечает, что по данным на 11 часов 16 марта новых случаев заражения коронавирусной инфекцией на территории Кузбасса не выявлено.

Напомним, что два пациента с подтвержденным диагнозом находятся в Областной клинической инфекционной больнице в Кемерове, они изолированы, получают лечение.

Состояние пациентов за минувшие сутки незначительно улучшилось. У одного пациента из группы «контактных», находящегося со вчерашнего дня под медицинским наблюдением, подозрение на коронавирус не подтвердилось.

Остальные восемь человек остаются на строгом карантине.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх