В Кузбассе активизировались мошенники: Аман Тулеев советуют быть бдительными семьям погибших при пожаре в «Зимней вишне»

29.03.2018 16:35
Просмотров: 4380
В Кузбассе активизировались мошенники: Аман Тулеев советуют быть бдительными семьям погибших при пожаре в «Зимней вишне»

Оперативный штаб по ликвидации последствий пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове работает круглосуточно. Аман Тулеев второй день встречается с семьями, у которых родные и близкие погибли в результате трагедии. В среду, 28 марта, 21 семья получила материальные выплаты за погибших.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, губернатор обеспокоен поступающими сигналами о действиях группы мошенников, которые пытаются нажиться на чужой беде и обманным путем присвоить крупные выплаты. Так, злоумышленники встречаются с членами семей, предлагают им вложить средства якобы для получения больших процентов.

Аман Тулеев обратился к кузбассовцем, потерявшим близких при пожаре, ни в коем случае не соглашаться на уговоры мошенников о вкладах, не идти на какие-либо сделки.

«Аналогичные случаи, когда мошенники пытались обманным путем присвоить деньги, были после трагедии на шахте «Распадская». Поэтому сегодня каждой семье нужно уделить пристальное внимание, детально объяснить возможные действия мошенников, защитить кузбассовцев», - подчеркнул Тулеев.

Трагедия произошла 25 марта. Серьезный пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове унес жизни 64 человек, в том числе и 41 ребенка. Еще более 70 человек пострадали.

Было принято решение, что каждому из легко пострадавших на пожаре в "Зимней вишне" выплатят 200 тысяч рублей. Гражданам, которые сейчас в больнице с тяжёлыми травмами - по 400 тысяч. За каждого погибшего из областной казны выделяют по миллиону рублей, столько же из федерального бюджета. Еще по три миллиона выделяют предприниматели.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх