В Кузбассе аварийные бригады ЖКХ переведены в режим повышенной готовности

25.10.2017 12:08
Просмотров: 2396
В Кузбассе аварийные бригады ЖКХ переведены в режим повышенной готовности

В Кузбассе аварийные бригады ЖКХ переведены в режим повышенной готовности. Это сделано по поручению губернатора Амана Тулеева. Причина - угроза гололеда

По данным Кемеровского гидрометцентра, сегодня по области ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, усиление ветра до 19-24 м/с, похолодание, на дорогах – гололедица. 
   
Как отметил губернатор, муниципалитеты должны принять все меры для стабильной работы системы жизнеобеспечения, перевести в повышенную готовность аварийно-восстановительные бригады. Необходимо еще раз проверить мобильные источники питания, а также крепления рекламных щитов, баннеров, остановочных павильонов, строительных лесов. Кроме того, территории обязаны оперативно информировать ИДЦ ЖКХ Кузбасса о нарушениях в работе систем жизнеобеспечения. 

Аман Тулеев напомнил, что главное – обеспечить  безопасность людей, поэтому работать надо комплексно, используя опыт разных ведомств.
   
Всего в Кузбассе два областных аварийно-восстановительных отряда ЖКХ и свыше 800 аварийных бригад. На балансе коммунальных служб муниципалитетов 700 единиц снегоуборочной техники. На случай обильных снегопадов дополнительно может быть привлечено до 1,7 тыс. единиц техники – по соглашениям  с предприятиями и организациями. Территории заблаговременно запаслись противогололедными материалами, что обеспечит бесперебойную работу дорожников до февраля. Управляющие компании имеют необходимые ресурсы для отсыпки пешеходных зон на придомовых территориях, сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх