В Кузбассе автолюбитель хотел поднять настроение окружающим и заработал сразу несколько административных штрафов

29.03.2021 23:02
Просмотров: 4222
В Кузбассе автолюбитель хотел поднять настроение окружающим и заработал сразу несколько административных штрафов

В Кемерове внимание инспекторов ГИБДД привлек автомобиль «Шевроле Нива» с нанесенной на кузов цветографической схемой и надписью. Полицейские остановили машину. За рулем оказался 23-летний местный житель. Он пояснил, будто оклеил авто, чтобы поднять всем окружающим настроение.

В ходе разбирательства автоинспекторы выяснили, что мужчина передвигался на автомобиле умершего отца. При этом машина не была зарегистрирована в установленном порядке и не прошла технический осмотр. У водителя отсутствовали полис автострахования и медицинская аптечка. Кроме того сотрудники полиции установили, что автомобилем мужчина управлял, будучи лишенным водительского удостоверения за нетрезвую езду, а также имел два неоплаченных административных штрафа на общую сумму 60 000 рублей.

- В отношении нарушителя полицейские составили 4 протокола - по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра», ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», а также ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В качестве наказания кемеровчанину назначены административные штрафы на общую сумму 1 500 рублей. Материалы об управлении автомобилем водителем, лишенным такого права, направлены на рассмотрение в суд. Санкции данной статьи влекут в качестве наказания административный штраф в размере 30 000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Кроме того, информация о неуплате водителем ранее назначенных ему административных штрафов направлена в службу судебных приставов. За данное правонарушение предусмотрены наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх