В Кузбассе более 11 тысяч семей получат бесплатный уголь

01.06.2020 23:57
Просмотров: 3389
В Кузбассе более 11 тысяч семей получат бесплатный уголь

В Кузбассе более 11 тысяч семей получат бесплатный уголь. В регионе стартовала традиционная акция «Благотворительный уголь». Она проводится ежегодно, начиная с 1998 года.

На получение бесплатного топлива имеют право пенсионеры, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива, с размером среднедушевого дохода семьи (или одиноко проживающего гражданина), не превышающего 150 % прожиточного минимума; малоимущие семьи с детьми, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива, среднедушевой доход в которых не более прожиточного минимума; малоимущие граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, с размером среднедушевого дохода семьи не больше прожиточного минимума.

Списки получателей благотворительного угля сформированы на основании заявлений, поданных в органы социальной защиты по месту жительства.

В текущем году помощь получат более 11,2 тысяч семей, в том числе 1214 – ветеранов угледобывающей отрасли. Угольные компании планируют предоставить порядка 45,2 тысячи тонн угля (по 4 тонны на семью). 

Доставка бесплатного угля будет продолжаться до конца сентября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх