В Кузбассе более 60 врачей до конца года получат по 1 млн рублей

07.12.2020 10:30
Просмотров: 3585
В Кузбассе более 60 врачей до конца года получат по 1 млн рублей

В Кузбассе до конца года более 60-ти врачей станут миллионерами. Все они вошли в программу "Земский доктор". Также в регионе действует проект "Земский фельдшер", который предполагает выплату от 500 тыс. рублей специалистам среднего звена. В общей сложности участниками перечисленных двух программ в этом году в нашем регионе станут  108 человек — 63 врача и 45 фельдшеров.

Напомним, участниками программ "Земский доктор" или "Земский фельдшер" могут стать медработники, которые устраиваются на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек.

Пресс-служба Правительства Кузбасса напоминает, что привлеченные фельдшеры могут получить от 500 до 750 тыс. рублей в зависимости от отдаленности территории, на которой им предстоит работать, врачи – от 1 до 1,5 млн рублей. Также в Кузбассе оказывается дополнительная поддержка медикам дефицитных специальностей. Областная выплата составляет до 1 млн рублей.

«Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» помогают решать проблему нехватки профессиональных кадров в селах и небольших городах. При этом мы привлекаем не только врачей общей практики, но и медработников дефицитных специальностей. Перечень утверждается министерством здравоохранения Кузбасса, сейчас в него входит 67 наименований. Для участия в программах стаж работы врача или фельдшера должен составлять не менее 5 лет», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Кузбасса, на единовременные выплаты медицинским работникам в целом планируется направить свыше 124,5 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх