В Кузбассе будет открыт первый в России отраслевой медицинский Центр опережающей профессиональной подготовки

01.09.2021 22:42
Просмотров: 1742
В Кузбассе будет открыт первый в России отраслевой медицинский Центр опережающей профессиональной подготовки

Первый в России отраслевой медицинский Центр опережающей профессиональной подготовки появится в Кузбассе. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Кузбасском медицинском колледже.

«Кузбасский медицинский колледж — это динамично развивающееся учебное заведение. Колледж получил президентский грант на создание отраслевого центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП). По условиям гранта средства поступят только в 2024 году. Однако мы приняли решение уже в этом году запустить программу по строительству Центра, который станет первым отраслевым в России, финансирование будет выделено из регионального бюджета», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Учебное заведение пользуется популярностью среди выпускников школ. Так, 1 сентября к обучению приступили 955 ребят, в прошлом году первокурсников в колледже было 835. Поэтому еще одним нововведением в развитии колледжа станет модернизация и расширение его площадей.

Кроме Кузбасского медицинского колледжа в День знаний губернатор посетил Кузбасский педагогический колледж и Президентское кадетское училище.

«Эти три учебных заведения, которые готовят выпускников самых нужных специальностей для страны — врачей, учителей и защитников Отечества. Это специальности, которые служат государству, людям и являются основой и для нашего региона. Желаю вам интересных, увлекательных лет учебы, направленных на получение основ профессии — навыков и практик, которые необходимы на вашем пути. Вы — наша опора, будущая смена профессионалов. Вместе мы сделаем Кузбасс еще лучше», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

По сообщению пресс-службы Правительства Кузбасса

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх