В Кузбассе будут судить мужчину за подготовку массового убийства

17.03.2023 11:30
Просмотров: 1019
В Кузбассе будут судить мужчину за подготовку массового убийства

В Кузбассе будут судить 24-летнего мужчину, который планировал совершить массовое убийство в одном из учебных заведений региона. Молодой человек обвиняется по нескольким пунктам статьи 105 УК РФ в организации убийства двух и более лиц, совершённого общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору по мотивам идеологической ненависти.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Кузбассу, с сентября 2020 года по февраль 2022-го житель Анжеро-Судженска, который поддерживал идеи молодёжного движения, признанного судом террористическим, поэтапно готовился совершить преступление. Сначала он нашёл в интернете сообщника, вместе с которым они распределили роли и выбрали учебное заведение для нападения. Затем предполагаемый подельник отказался от задуманного и перестал выходить на связь.

В определенный момент преступная деятельность молодых людей попала в поле зрения Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области. Собранные материалы переданы в следственные органы, а молодой человек заключён под стражу. В ходе расследования причастность обвиняемого к признанному террористическим движению подтвердилась. Дело направлено в суд.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх